В Кирове 22-летний молодой человек утопил подругу в ванной (+видео)

В Кирове 22-летний молодой человек утопил в ванне свою подругу

Причиной конфликта стала ревность

 

 

Новости в Кировской области 30 января – Новый вариант. В Кирове 22-летний молодой человек утопил в ванне свою подругу. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Кировской области.

 

 

28 января пожилая кировчанка вошла в квартиру и обнаружила, что все вещи разбросаны, пропали два телевизора, сотовый телефон и бижутерия. Она позвонила в полицию. Во время осмотра квартиры полицейские увидели в ванной с водой тело 28-летней внучки заявительницы.

 

 

Как выяснилось, 28-летняя женщина скончалась от асфиксии при утоплении.

 

 

Потерпевшая вспомнила, что накануне ее внучка проводила время со своим знакомым 1995 года рождения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, молодого человека задержали во дворе его дома в микрорайоне Лянгасово. При себе у него оказались серьги и мобильный телефон погибшей.

По версии следствия, 27 января девушка выпивала алкоголь с ранее судимым 22-летним знакомым, в ходе чего между ними возникла ссора на почве ревности. Когда девушка ушла принимать ванную, подозреваемый зашел к последней, нанес ей удар рукой в область лица и с силой погрузил ее под воду, перекрыв тем самым дыхательные пути. После того как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, мужчина похитил из квартиры два телевизора, сотовый телефон, а также украшения. Уходя, он запер входную дверь, а ключи выкинул. Вырученные от продажи телевизоров 14 тысяч рублей потратил на спиртное.

 

 

Во время допроса подозреваемый признал свою вину и рассказал следователю СУ СКР по Кировской области обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время он задержан,  в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

 

Видео: УМВД по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья