Новую школу в центре Кирова построят к 2020 году

Такое поручение дал глава региона Игорь Васильев

 

 

Новости в Кировской области 1 февраля – Новый вариант. Игорь Васильев поручил построить новую школу в Кирове. Образовательное учреждение поможет решить вопрос нехватки мест для школьников, проживающих в центре города.

 
Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, 31 января губернатор встретился с родителями учеников общеобразовательной школы №24 города Кирова, которая располагается на улице Мопра,19 в.

 

Как сообщалось ранее, помещение этой школы не рассчитаны на количество обучающихся в ней. Родители неоднократно обращались в мэрию другие инстанции.

Глава региона согласился с кировчанами:

– В таких условиях, как сейчас, находиться просто невозможно: помещение бывших яслей не предназначено для того, чтобы здесь учились сотни детей, — отметил Игорь Васильев. — Для учеников 24 школы мы построим новое современное здание с бассейном и спортзалом.

 

По словам Васильева, дети смогут пойти в новую школу уже в сентябре 2020 года. Деньги на ее строительство будут выделены из федерального бюджета.

 

Сейчас власти ищут место в центре города для строительства образовательного учреждения на 1200 мест. Предполагается, что работы по возведению здания начнутся уже в этом году.

Предыдущая статьяСледующая статья