Кировские ледолазы пополнили копилку наград мировых соревнований

В итальянском городе Рабенштайн состоялся 2 этап Кубка мира по ледолазанию. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из пятнадцати стран. Кировские спортсмены традиционно ярко выступили в составе сборной России.

Стоит отметить, что за главную команду страны на очередном этапе Кубка мира выступили и воспитанники СШОР № 3. Екатерина Кощеева в лазании на скорость завоевала бронзовую медаль, Алексей Томилов отличился в дисциплине «трудность»: на его счету серебряная награда. К соревнованиям спортсменов подготовил тренер школы олимпийского резерва 3 Алексей Вагин.

Напомним, что и на 1 этапе Кубка мира в Швейцарии спортсмены СШОР № 3 вошли в число сильнейших ледолазов мира: Екатерина Кощеева поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта в дисциплине «лазание на скорость». В «трудности» не было равных Алексею Деньгину и Максиму Томилову — они заняли первое и второе места соответственно.

4 февраля спортсмены СШОР № 3 в составе сборной России выступят на 3 этапе Кубка мира, который состоится в Китае.