Февраль в Кировской области объявлен месяцем борьбы с онкозаболеваниями

Ученые утверждают, что брак помогает победить ракУченые утверждают, что брак помогает победить рак

В регионе состоятся различные профилактические мероприятия

 

 

Новости в Кировской области 2 февраля – Новый вариант.  В регионе стартовал Месяц профилактики онкологических заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба министерство здравоохранения области.

 

В течение месяца пройдут различные мероприятия, как для пациентов, так и медицинских работников. Так, у же в эту субботу, 3 февраля, кировчане смогут посетить маммолога и онколога в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере (г.Киров, пр.Строителей, 23). Там пройдет День открытых дверей. Посетить врача можно без направления и предварительной записи. Время приема: с 8.30 до 13.00.

 

 

9 февраля с 14.00 в областном онкологическом диспансере пройдет «Школа пациента». Темы докладов: «Урологические проблемы. Пути их решения», «Принципы рационального питания онкологических больных», «Психологическая реабилитация пациентов с онкоурологической патологией».

 

 

Ряд мероприятий пройдет в рамках ежегодной специализированной выставки «Мир медицины». Она состоится с 14 по 16 февраля в выставочном центре Вятского художественного музея им В.М. и А.М. Васнецовых (ул. К.Либкнехта, 71). Мероприятия выставки будут проанонсированы позже на нашем сайте.

 

 

15 февраля с 15.00 в Кировской областной общественной организации «Знание» (ул. Свободы, 47) пройдет семинар для населения «Факторы риска развития онкологических заболеваний». С важной информацией выступит специалист Центра медицинской профилактики Татьяна Созонтова.

 

 

Образовательные видеоконференции пройдут и для медицинских работников на темы: «Выявление онкологических заболеваний в рамках проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», «Клиника и ранняя диагностика новообразований визуальных локализаций», «Скрининг рака молочной железы». 15 февраля медицинские сестры соберутся на научно-практической конференции «Профилактика онкологических заболеваний».

 

 

17 февраля областная акция «ОНКОпост» пройдет в Куменском районе. Главной задачей группы специалистов Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций станет проведение скринингового обследования жителей района, выявление онкозаболеваний на ранней стадии. Традиционно во время акции пройдут и профилактические мероприятия.

 

 

20 февраля с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики онкологических заболеваний. На вопросы будут отвечать специалисты областного онкологического диспансера. Телефон 38-13-23.

Предыдущая статьяСледующая статья