Выпал снег — опять работа: нужно вишню окопать

5 и 6 февраля на очередных лекциях Школы садоводов Олега Валенчука было оживленно.

 

Разбушевавшаяся за окном стихия не стала препятствием для встречи, на которой можно было обсудить огородно-дачные дела. Заведующий Кировским сортоучастком Александр Паладич провел занятия в ДК «Космос» и в Доме дружбы народов, где рассказал об особенностях выращивания вишни.

Напомним, Школа садоводов была организована по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в 2011 году. За семь лет она стала не просто учебным центром, но и настоящим клубом по интересам, объединившим десятки тысяч человек.

 

По словам председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, в этом сезоне слушателей Школы ждет еще много нового, интересного и полезного, поскольку программа занятий составлена с учетом пожеланий тех, кто посещает курсы.

 

– Вятская земля — это моя Родина, поэтому все, что я делаю, направлено, в первую очередь, на улучшение качества жизни моих земляков, — подчеркнул Олег Дорианович. — Наши люди готовы работать на земле, и они уверены в том, что она их прокормит. Свою же задачу Союз садоводов России видит в том, чтобы помочь им сориентироваться во всем многообразии посадочного материала, рассказать о последних достижениях отечественной селекции. Кроме того, школа дает им возможность не только лично пообщаться с ведущими агрономами, но и обменяться опытом между собой.

 

Действительно, у настоящего садовода-любителя даже зимой найдется немало необходимых и важных дел. Поэтому после окончания лекции слушатели не спешат расходиться по домам: в коридорах идет живое обсуждение. Рассуждают о посадочном материале, подкормках, видах грунтов, болезнях растений… Конечно, еще не время выходить на участок, чтобы начинать применить полученные знания на практике, но как приятно уже сейчас помечтать о посадке новых культур или о превращении дачи в отличное место отдыха для всей семьи.

 

Предыдущая статьяСледующая статья