Каждый пятый виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия

В Кировской области автоинспекторы напоминают об ответственности за уезд с места аварии

 

 

 

Новости в Кировской области 8 февраля – Новый вариант. По сообщению пресс-службы УМВД по Кировской области, по итогам 2017 года в каждом пятом ДТП водитель пытался скрыться с места аварии. Практически во всех случаях их личности были установлены.

 

 

В таких происшествиях погибли 11 и пострадали 330 человек. Как отмечают в полиции, водители, оставившие места аварий, где погибли люди, были найдены и привлечены к ответственности. Розыску нарушителей помогают многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан.

 

 

Так, например, у села Синегорья Нагорского района был сбит насмерть 34-летний мужчина.

Водитель с места происшествия скрылся, не сообщив о ДТП в ГИБДД, не оказав первую помощь потерпевшему. В течение суток его личность была установлена сотрудниками полиции. За рулем автомобиля «Лада Приора», совершившего наезд на пострадавшего мужчину, находился 22-летний житель Нагорского района.

 

 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за оставление места автомобильной аварии предусмотрено лишение права управления на срок до полутора лет или административный арест сроком до 15 суток.

 

Предыдущая статьяСледующая статья