Пьяные колхозники угнали трактор, чтобы съездить за спиртным

В Кирове пьяный тракторист, очищая двор от снега, повредил иномарку

Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы

 

 

Новости в Кировской области 9 февраля – Новый вариант. Кировские полицейские расследуют дело об угоне трактора. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД. 

 

6 февраля работники колхоза в деревне Сомовщина Нолинского района заметили, что из помещения фермы пропал трактор «МТЗ-82».

Полицейские нашли технику, застрявшей в снегу, неподалеку от деревни. Выяснилось, что трактор угнали два местных жителя: сторож колхоза, 1986 года рождения, и его приятель, 1996 года рождения.

Молодые люди рассказали, что в ту ночь они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, решили добраться до ближайшей точки розничной торговли, для этого взяли колхозный трактор. За территорией колхоза машина забуксовала в снегу. Приятели бросили трактор и пошли пешком.

В отношении подозреваемых следователем МО МВД России «Нолинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». За данное деяние действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Трактор без повреждений возвращен владельцу. Расследование продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове росгвардейцы задержали двух молодых людей, которые угнали «Москвич».

Предыдущая статьяСледующая статья