В Кирове мужчина напал на пенсионерок

Злоумышленник избил их, связал и украл 2 тыс. рублей

 

Новости в Кировской области 12 февраля – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, подозреваемый арестован.

 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение от медиков о том, что их помощь потребовалась двум жительницам областного центра. Пенсионерок-родственниц, 1949 и 1926 годов рождения, неизвестный избил у них дома, обеих пришлось госпитализировать, причем старшая из потерпевших оказалась в реанимации.

 

Выяснилось, что преступление было совершено около 9 часов утра. Когда в дверь квартиры позвонили и 91-летняя хозяйка ее открыла, внутрь ворвался мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской. Он начал избивать пенсионерку принесенной с собой ножкой от табуретки. Когда на помощь своей тете пришла 68-летняя племянница, досталось и ей. Затем он связал пенсионерок скотчем, похитил лежавшие на кухне 2 тысячи рублей и скрылся. Женщинам удалось освободиться от пут и вызвать помощь.

 

Проводя поквартирный обход, сотрудники полиции получили информацию, что жильцы видели утром спускавшегося по лестнице мужчину, который когда-то жил в этом доме.   Оперативники установили местонахождение безработного, ранее судимого кировчанина, который признался в разбойном нападении.

 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – он помещен в следственный изолятор.

Предыдущая статьяСледующая статья