Подросток из Лузы неоднократно обворовывал собственную бабушку

В Кировской области полицейские раскрыли незаконный сбыт государственных наград

Подозреваемым в этом деле стал 17-летний подросток. По версии правоохранительных органов на его счету как минимум 5 краж имущества  бабушки, у которой он проживает. В том числе у женщины были похищены и проданы «Медаль Материнства» и «Орден Отечественной войны 2-ой степени», оставшиеся семье как память после смерти прабабушки и прадедушки.

 

С просьбой найти украденные  с дачи компрессор, бензотриммер и иконы 59-летняя жительница города Лузы обратилась в полицию в феврале этого года. Ущерб пенсионерка оценила в десять тысяч рублей. Внутрь злоумышленники попали, сорвав замок на входной двери…

 

Женщина подозревала, что ограбить дачу мог ее 17-летний внук.  Ведь еще в 2013 году молодой человек украл из дома бабушки бензопилу, спутниковую  антенну, сотовый телефон, другие вещи…Но в полицию женщина тогда не обратилась, все-таки он ее родственник….

 

В ходе расследования выяснилось, что среди прочих украденных им вещей были госнаграды отца и матери потерпевшей: «Медаль Материнства» и «Орден Отечественной войны», а также 4 юбилейные медали. Данные ценности своих предков подросток продал 19-летнему жителю города Лузы. Часть наград сотрудникам правоохранительных органов удалось вернуть наследнице.

 

Сейчас в отношении несовершеннолетнего возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище) и статьей 324 УК РФ (незаконный сбыт государственных наград).

 

 

Фото http://xn--80aaxj9ap.xn--p1ai/

Предыдущая статьяСледующая статья