Кировчанин взял «золото» на первенстве России по гиревому спорту

В г. Рыбинске Ярославской области соревновались юноши и девушки 16-17 лет

Новости в Кировской области 13 февраля – Новый вариант. Команда нашего региона завоевала три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

На первенство России по гиревому спорту съехались подрастающие гиревики со всех уголков страны: из Сибири и Алтайского края, Ростова-на-Дону и Архангельска, Смоленска и т. д.

Кировчанин Егор Демышев завоевал золотую медаль в толчке в длинном цикле, сделав 120 подъемов, а также установил новый рекорд России, набрав в двоеборье 265 очков.

– Я очень рад своей победе. Мы долго шли к такому результату, и все получилось. На соревнованиях я делал все, к чему мы готовились, по максимуму, – поделился спортсмен.

Дмитрий Дунаев набрал в двоеборье 255,5 очка и удостоился серебряной медали, Максим Медведев в сумме двоеборья набрал 165 очков и завоевал «бронзу». Успешно выступили и девушки: Ирина Тюлькина и Мария Лаптева в рывке выиграли золотые медали в своих категориях.

Добавим, что Егор Демышев, Ирина Тюлькина и Мария Лаптева вошли в состав сборной страны по гиревому спорту.