Кировские росгвардейцы присоединились к общероссийской акции «Бессмертный батальон»

Сегодня сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Росгвардейцы возложили цветы к подножию памятника кировчанам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.


Всероссийская акция «Бессмертный батальон» впервые прошла в Москве в 2017 году, в 2018-м ее поддержали и в Кирове. 15 февраля на площадь перед областной филармонией вышли кировчане с портретами родных и земляков, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.

ировские росгвардейцы присоединились к общероссийской акции «Бессмертный батальон» Сегодня сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Росгвардейцы возложили цветы к подножию памятника кировчанам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.  Всероссийская акция «Бессмертный батальон» впервые прошла в Москве в 2017 году, в 2018-м ее поддержали и в Кирове. 15 февраля на площадь перед областной филармонией вышли кировчане с портретами родных и земляков, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Встали в ряды «Бессмертного батальона» и сотрудники Росгвардии – в память о сослуживцах, погибших в Чеченской республике при исполнении служебного долга. В 1996 году в Грозном был смертельно ранен сотрудник кировского ОМОНа сержант Алексей Глотов, в 2000 году во время выполнения боевой задачи по разминированию участка местности в Шалинском районе Чеченской республики погиб майор Виктор Шарков. После митинга и возложения цветов в Серафимовской церкви состоялась панихида по погибшим. Завершатся мероприятия акции памятным концертом в одном из кировских Домов культуры.

Встали в ряды «Бессмертного батальона» и сотрудники Росгвардии – в память о сослуживцах, погибших в Чеченской республике при исполнении служебного долга. В 1996 году в Грозном был смертельно ранен сотрудник кировского ОМОНа сержант Алексей Глотов, в 2000 году во время выполнения боевой задачи по разминированию участка местности в Шалинском районе Чеченской республики погиб майор Виктор Шарков.


После митинга и возложения цветов в Серафимовской церкви состоялась панихида по погибшим. Завершатся мероприятия акции памятным концертом в одном из кировских Домов культуры.

ировские росгвардейцы присоединились к общероссийской акции «Бессмертный батальон» Сегодня сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Росгвардейцы возложили цветы к подножию памятника кировчанам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Всероссийская акция «Бессмертный батальон» впервые прошла в Москве в 2017 году, в 2018-м ее поддержали и в Кирове. 15 февраля на площадь перед областной филармонией вышли кировчане с портретами родных и земляков, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Встали в ряды «Бессмертного батальона» и сотрудники Росгвардии – в память о сослуживцах, погибших в Чеченской республике при исполнении служебного долга. В 1996 году в Грозном был смертельно ранен сотрудник кировского ОМОНа сержант Алексей Глотов, в 2000 году во время выполнения боевой задачи по разминированию участка местности в Шалинском районе Чеченской республики погиб майор Виктор Шарков. После митинга и возложения цветов в Серафимовской церкви состоялась панихида по погибшим. Завершатся мероприятия акции памятным концертом в одном из кировских Домов культуры.

Предыдущая статьяСледующая статья