Юношеская «Родина» выиграла первенство России

Хоккеисты кировской «Родины» стали чемпионами России среди младших юношей

Сегодня в Кирове завершился Финальный турнир первенства России среди мл. юношей (2003-2004). Чемпионом состязаний стала кировская «Родина».

Оспаривать право называться сильнейшими в Киров приехали пятнадцатилетние хоккеисты из Красноярска, Архангельска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Кемерово, Первоуральска и Сыктывкара. Играли по круговой системе и так выпал жребий, что именно в последнем туре в очном противостоянии кировской и красноярской команды решалась судьба первого места.

Игра проходила очень напряженно и что называется как на качелях. Открыли счет кировчане, с игры отличился Артур Шельпяков, случилось это на 19-й минуте, а уже на 26-й «Енисей» сравнял счет. После перерыва, на 44 минуте гости вышли вперед, отыграться у юношей Родины получилось за десять минут до конца встречи (по регламенту матч идет 60 минут). С игры забил Александр Борисов. Опять закачались качели…
На 57 минуте «Родина» получает право на свободный удар, который успешно разыгрывают Иван Мартьянов и Артур Шельпяков – 3:2, за оставшиеся три минуты отыграться у красноярцев не получилось…

Отметим, что лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира стал кировчанин Артур Шельпяков.