В художественной школе в Кирове тушили пожар

пожар в художественной школе

Из здания по сигналу тревоги были эвакуированы 23 ученика

 

Пожар в здании Кировской художественной школы случился накануне вечером. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, в учебном учреждении сработала автоматическая установка обнаружения пожара и система оповещения людей. Обслуживающий персонал сработал грамотно и оперативно, эвакуировав 23 юных художника.  Всего же из помещений было выведено 28 человек.

 

На место происшествия прибыли два пожарных расчета.  Огнеборцы  обнаружили на 1-ом этаже под лестничным маршем открытый огонь. Позже выяснилось, что это горели глиняные черепки, покрытые глазурью. Возгорание ликвидировали быстро. Уже через несколько секунд огонь был потушен. В результате обгорел только один квадратный метр лакокрасочного покрытия стены.

пожар в художественной школе

Такие версии о возникновении пожара, как поджог и неисправность в электроприборах в результате поджога и аварийный режим работы электроприборов, не нашли подтверждения. Инспекторы отдела надзорной деятельности города Кирова считают, что, возможно, к возгоранию привел непотушенный окурок. Кто это сделал, пока не известно.

пожар в художественной школе

Отметим, что благодаря исправной сигнализации, а также слаженным действиям персонала школы и пожарных ни один человек не пострадал.

пожар в художественной школе

 

 

фото пресс-службы МЧС по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья