Бомж украл ружье с патронами и ушел жить в землянку

В Верхнекамском районе Кировской области полицейские за два дня раскрыли хищение оружия

6 апреля в отдел МВД РФ по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что ночью неизвестный преступник проник в дом 57-летнего жителя поселка Рудничный и украл у него продукты питания, охотничье ружье и патроны к нему на общую сумму почти 11 тысяч рублей.

 

Хозяин дома рассказал, что накануне, 5 апреля, ему стало плохо и его на скорой отвезли в местную больницу. Когда же на следующий день он вернулся домой, то обнаружил, что замок на входной двери сорван, а вещи пропали.

Чтобы найти преступника полицейские проверяли ранее судимых односельчан, проводили подворный и поквартирный обход.  Отрабатывался круг знакомых охотника. Так удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался один из знакомых потерпевшего, который на днях был у него в гостях. 34-летний Михаил Т, без определенного места жительства и работы, уже ранее был судим. Найти его было не просто, из поселка он куда-то скрылся. Отыскали Михаила в в лесу в землянке 8 апреля. Похищенное охотничье ружье и патроны у него изъяли.

 

Сейчас в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище) и по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов). Проводятся следственные действия

 

Хозяину оружия тоже грозит наказание. Он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему, что способствовало совершению преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья