Оркестр «Северная звезда» выступил перед полпредом Президента РФ в ПФО

Музыканты приняли участие в концерте, посвященном Дню защитника Отечества

 

Новости в Кировской области 23 февраля – Новый вариант. Праздничное мероприятие прошло накануне в Нижнем Новгороде.

 

В нем участвовали творческие коллективы из всех регионов округа, в том числе оркестр войсковой части №7487 Кировского соединения ПФО.

 

Праздничный концерт прошел по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в Нижегородской государственной академической филармонии. На него были приглашены Герои России, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, курсанты, кадеты и юнармейцы.

Выступая перед собравшимися Михаил Бабич отметил, что в этом году отмечается столетний юбилей создания Вооруженных Сил страны. За это время наша армия участвовала во многих войнах и военных конфликтах как на территории своей страны, так и за ее пределами и прошла поистине героический путь.

 

— Эти победы были бы невозможны, если бы армия не опиралась на наш народ, на нашу промышленность. Мы прошли путь от кавалерийской тачанки и трехлинейки до самых современных систем высокоточного оружия и самого мощного ядерного потенциала в мире, — отметил Михаил Бабич. —  Но какими бы совершенными ни были системы вооружения, у нашей армии всегда, и я в этом убежден, было исключительное преимущество. Оно состояло в ее солдатах и офицерах, генералах и адмиралах, для которых честь и Родина – это были понятия, с которыми они прошли всю жизнь и всю свою службу.

 

В продолжение вечера перед гостями праздника выступили творческие коллективы из всех регионов Приволжского федерального округа. Кировскую область на концерте представил военный оркестр «Северная звезда». Коллектив является постоянным участником различных торжественных мероприятий, праздничных концертных программ, митингов, парадов и т. д.

Предыдущая статьяСледующая статья