Депутат Кировского ОЗС предлагал миллион за свою свободу

Владимир Ошурков пытался откупиться от уголовной ответственности

Об этом сообщил в пятницу глава УМВД Сергей Солодовников.

Депутат ОЗС Владимир Ошурков, на которого заведено дело по статье «мошенничество», пытался откупиться от наступления уголовной ответственности. Он передал 1 млн рублей одной гражданке по фамилии Савиных, которая пообещала его избавить от «уголовки».

Напомним, что подозреваемый, по версии следствия, совершил мошенничества с использованием служебного положения. В 2013 году, будучи директором ООО «Магстройпроект», незаконно получил налоговые вычеты по фиктивным сделкам на сумму более 600 тыс. рублей.

На факт передачи денег Солодовников отреагировал так: «Мы активно ведем работу и то праздное настроение, которое присутствует у самого Ошуркова, я знаю почему. Потому что Ошурков путем своих коррупционных схем недавно 1 миллион одной гражданке. Фамилия которое, по-моему Савиных с целью ухода от уголовной ответственности… Такие факты тоже есть, и мы их документируем. Поэтому если у Ошуркова денег много — пускай он передает им, якобы за решениевопроса о прекращении уголовного преследования. Неотвратимость уголовного наказания в Кировской области действенна, и он будет привлечен в соответствии с законом, дело будет направлено в суд, который определит степень его вины». Также руководитель кировской полиции отметил, что это уже четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении депутатов Законодательного собрания.

Предыдущая статьяСледующая статья