Кировчанин из ревности зарезал двоюродного брата

В Кирове следователи завели уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
25 февраля в следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по Кировской области поступила информация об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти. На место незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа в составе сотрудников СУ СКР по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

 

В ходе осмотра места происшествия обнаружено тело мужчины 1973 года рождения с множественными колото-резаными ранами в области грудной клетки. Рядом с телом находился двоюродный брат погибшего и его сожительница.

 
По результатам проведения первоначальных следственных действий установлено, что вечером 24 февраля двоюродные братья распивали спиртное. В ходе употребления между ними возникла ссора на почве ревности к сожительнице обвиняемого. Во время конфликта мужчина взял нож и нанес им не менее 13 ударов в область грудной клетки потерпевшего. От полученных повреждений он скончался на месте. Соседи, услышавшие шум из квартиры, вызвали сотрудников полиции.

 
Обвиняемый был незамедлительно задержан, сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Характеризуется мужчина отрицательно, ранее неоднократно судим за совершение преступлений против личности.

 
Следователи СУ СКР по Кировской области назначили все необходимые экспертизы, в кратчайшие сроки допросили свидетели по уголовному делу. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья