18-летняя девушка похитила у 90-летнего пенсионера 430 тысяч рублей

задержание

Она дважды приходила в квартиру пожилого человека

 

 

Новости в Кировской области 1 марта – Новый вариант. У 90-летнего жителя Котельнича украли 434 000 рублей, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

 

На днях в полицию обратился 90-летний житель города Котельнича, который рассказал, что у него из дома пропали 164 тысячи рублей.

 

 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Стражам правопорядка удалось установить, что когда в тот день пенсионер возвращался домой из магазина, за ним следом шли две женщины. Они зашли с ним вместе в подъезд и завели разговор, и прошли с ним в квартиру. Одна из женщин продолжила беседу на кухне, а другая — ушла в комнату. После ухода незваных гостей мужчина заметил исчезновение сбережений, которые хранились в серванте.

 

 

Злоумышленниц разыскали. Одна из них — 18-летняя безработная жительница Орловского района. Часть похищенных денег у нее удалось изъять, а также парик, который она надевала для маскировки, приезжая в Котельнич.

 

 

 

В ходе следственных действий выяснилось, что ранее эта злоумышленница уже бывала дома у этого пенсионера. В декабре прошлого года она похитила у него 270 тысяч рублей. Но потерпевший тогда не обратился в полицию, что позволило злоумышленнице оставаться на свободе и заниматься противоправной деятельностью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства обоих эпизодов краж.

 

Предыдущая статьяСледующая статья