В Кировской области пенсионеры будут соревноваться в «компьютерном многоборье»

В 34 районах пройдут специальные чемпионаты

 

Новости в Кировской области 4 марта – Новый вариант. Победители в составе региональной делегации в июне отправятся в Ставрополь – на всероссийское мероприятие.

 

Организаторами чемпионатов по «компьютерному многоборью» выступили областное министерство информационных технологий и связи, КОГАУ «МФЦ» и администрации муниципальных образований.

 

Первые мероприятия пройдут в Богородском, Яранском, Вятскополянском, Омутнинском, Афанасьевском и Кикнурском районах. Их участникам предстоит продемонстрировать уровень знаний и навыков по работе с государственной информационной системой (ГИС) ЖКХ, «Личным кабинетом» на сайте ПФР и поисковыми системами. Победители будут определены в трех номинациях: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь» и «Домашнее задание» (создание презентации на тему «Курорты Северокавказских минеральных вод»).

 

— Принять участие в чемпионатах могут все желающие граждане пенсионного возраста. Для этого нужно лишь подать соответствующую заявку в администрацию своего муниципального образования или в центр «Мои документы», – сообщили в министерстве.

Предыдущая статьяСледующая статья