Мигранты просятся в российскую армию

Иностранные граждане, проживающие в России, выразили возмущение агрессивным давлением Запада на мировое сообщество. Мигранты просят дать им возможность служить в рядах вооруженных сил и защищать интересы России.

Необычную просьбу иностранцев пояснили в Федерации мигрантов России (ФМР), выпустив заявление, подписанное ее главой Мухаммадом Амином. «Миллионы мигрантов, в том числе бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в вооруженных силах и участвовать в защите обороны России», – говорится в документе.

 

В документе отмечается, что ФМР беспокоит «агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире». «Мы больше не можем быть в роли наблюдателей происходящего вокруг нас», – цитирует сообщение «Интерфакс».

«Наступило время сплочения, объединения, единства народов, проживающих в России, без какого-либо идеологического разделения и независимо от происхождения и вероисповедания. Только единство народов мира может защитить нас», – отмечается в заявлении.

 

Отметим, что в настоящее время иностранные граждане могут служить в российской армии по контракту. Причем, согласно внесенным в 2012 году изменениям в Положение о порядке прохождения военной службы, служить могут граждане любой страны в возрасте от 18 до 30 лет, знающие русский язык и прошедшие дактилоскопию.

 

Кроме того, в мае прошлого года Госдума приняла закон, который обяжет призывать бывших иностранцев, которые уже прошли службу в армии у себя на родине. Освобождение будет сохраняться в тех случаях, когда это специально оговорено международным соглашением. Такие меры должны были увеличить призыв на тысячу человек в год.

 

 

Источник: http://www.dni.ru/society/2014/4/14/268820.html

Предыдущая статьяСледующая статья