В Кирове пьяный лихач вынудил полицейских применить оружие

ГИБДД Киров

Нарушителем оказался 19-летний безработный из Нагорского района

 

Новости в Кировской области 5 марта – Новый вариант. На молодого человека составлены несколько административных протоколов за различные нарушения ПДД.

 

Вчера поздно вечером в полицию поступило сообщение, что по улице Ломоносова движется автомобиль ВАЗ-2105 под управлением нетрезвого водителя. Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД обнаружил его на перекрестке Ломоносова и Лепсе.

 

На требование инспекторов об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. Во время погони он нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих. Двигаясь на высокой скорости, мужчина совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. На улице Солнечной нарушитель, повредив шлагбаум, заехал на территорию автосалона и остановился.

 

Когда полицейские попытались задержать водителя, тот направил автомобиль на них. Стражам порядка ничего не оставалось, как применит табельное оружие. Сделав предупредительный выстрел в воздух, сотрудник ДПС дважды выстрелил по колесам автомобиля. Однако и с пробитыми колесами нарушитель все еще пытался скрыться.  Через несколько десятков метров «Лада» окончательно встала, молодой человек попробовал убежать от инспекторов, но был задержан.

 

19-летний безработный житель Нагорского района отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлено несколько административных протоколов, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Предыдущая статьяСледующая статья