Продолжается выдача комплектов семян по Карте садовода

По традиции каждую весну на старте садового сезона Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, обеспечивает жителей Кировской области качественным посадочным материалом.

 


В этом году десятки тысяч кировчан и жителей области уже получили комплекты семян овощных культур

 
— У меня участок небольшой, но выращенных на нем овощей мне хватает на всю зиму, — рассказывает Ольга Зыкина. — С тех пор, как Союз садоводов России начал выдавать семена, в магазин хожу только за семенами цветов. Полученных семян хватает на все мои грядки. Для меня, пенсионерки, это очень существенная экономия.

 
Также наши садоводы отмечают и очень высокое качество посадочного материала.
— Несколько раз слышала, что семена не всходят, — говорит Татьяна Сунцова. — Я получаю уже четвертый раз и очень довольна. Всхожесть отличная и урожай богатый. Ну а если посеять и потом не ухаживать, то что удивляться, что ничего не выросло. Забота всем нужна, и растениям тоже.
По словам садоводов, не допустить ошибок при выращивании овощей им очень помогают знания, полученные на занятиях Школы садоводов Олега Валенчука.

 
— Каждый год хожу и все равно узнаю что-то новое, — отмечает Людмила Леушина. — Лекторы все рассказывают очень подробно и простым доступным языком. Очень надеюсь, что в следующем сезоне мы вновь сможем пополнить свой багаж знаний.

 
Действительно, урожайность зависит не только от того, как старательно дачник ухаживает за растениями, но и от качества покупных семян. Увы, они часто оставляют желать лучшего.
— Эта проблема характерна для всей России, — считает депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Поэтому Союз садоводов России всегда предъявляет очень высокие требованию к семенам, которые получают вятские садоводы. На Школе садоводов наши преподаватели анализируют опыт лучших отечественных селекционеров и рекомендуют вятским садоводам только проверенные культуры, адаптированными под нашу почву и климатические условия.

 
Бесплатно получить конверт с пятью культурами: свекла, морковь, тыква, кабачок и огурец по предъявлению Карты садовода можно по следующим адресам.
г. Киров:
«Сытный двор», ул. Карла Либкнехта, 119 (на перекрестке с ул. Воровского);
ТЦ «Народный», ул. Екатерины Кочкиной, 3.
Вторник-суббота 9.00-18.00.
г. Кирово–Чепецк:
ТЦ «Пирамида», ул. Луначарского, 9.
Вторник-суббота 10.00-18.00. Телефон для справок: 8-800-100-8728

Предыдущая статьяСледующая статья