В школьных столовых Кирова проходят внезапные проверки

На комбинате продовольствия создали ревизионную службу

 

Новости в Кировской области 6 марта – Новый вариант. Таким образом управление образования выполняет поручение главы администрации в сфере организации школьного питания.

 

В начале года поступило обращение от родителей учеников школы №11, которые посчитали качество питания в столовой неудовлетворительным.

 

6 февраля было проведено совещание с участием представителей родительского комитета, руководителя комбината продовольствия и социального питания, заведующей столовой, администрацией школы. Анкетирование родителей, в котором приняли участие 805 человек, показало: у 91% качество питания нареканий не вызывает, 9% высказали предложения, часть из которых будет использована в работе пищеблока.

 

Руководству МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», которое обслуживает 56 школ города, указано на необходимость постоянного контроля за качеством питания детей в школах и оперативного реагирования на обращения со стороны учеников и их родителей.

 

Чтобы контролировать расход продуктов питания, а также исключить возможность их хищения или выноса из столовых, на комбинате создана ревизионная служба, которая ежедневно проводит внезапные проверки школьных пищеблоков.

Предыдущая статьяСледующая статья