Кировские школьники успешно выступили в финале III интеллектуальной олимпиады ПФО

Окружной этап завершился в Казани

 

Новости в Кировской области 7 марта – Новый вариант. Он собрал 168 старшеклассников со всех регионов Поволжья.

 

Все участники — победители региональных отборочных соревнований — состязались в четырех видах интеллектуальных программ: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?»

В итоге кировская делегация, состоящая из 11 школьников 9-11 классов, получила призовые места в нескольких дисциплинах. Так, юный кировчанин Вячеслав Романов из лицея информационных технологий №28 стал первым в «Робототехнике». Вторыми в «Программировании» стали ученики Кировского физико-математического лицея Анатолий Ашихмин и Даниил Фукалов. Также команда кировчан стала седьмой в дисциплине «Что? Где? Когда?»

Напомним, проект реализуется по инициативе участников молодежного форума «iВолга – 2015» при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Олимпиада проводится с целью интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационной деятельности.

 

Участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента России Михаила Бабича поздравил его заместитель Игорь Паньшин:

— Можно уверенно сказать, что общественный проект «Интеллектуальная олимпиада ПФО» занял важное место в жизни регионов. Уверен, что для вас соревнования и конкурсы олимпиады откроют дорогу в большой мир высоких технологий и научного поиска. Это особенно важно в связи с тем, что перед нашей страной стоит стратегическая задача сохранить и укрепить свои позиции мирового научно-технического лидера.

Предыдущая статьяСледующая статья