В Кирове могут появиться еще два крытых катка

Об этом заявил глава администрации города Илья Шульгин

 

Новости в Кировской области 7 марта – Новый вариант. На совещании с его участием речь шла о переезде спортшкол из здания на ул. Воровского,74.

 

Администрация спортшколы «Союз» переедет в спорткомплекс с таким же названия (ул. Карла Маркса, 11). Туда же смогут переместиться и спортсмены (90 человек) – исключительно по их желанию. Как было подчеркнуто в ходе совещания, ребята, которые решат заниматься по прежнему адресу, там и останутся: хоккейная коробка рядом со зданием будет содержаться в рабочем состоянии, кроме того, оборудуют теплые раздевалки.

 

Для тех, кто захочет тренироваться на ледовой площадке СК «Союз», тренировочный процесс будет организован в спорткомплексе.

 

— При этом необходимо иметь в виду, что в приоритете – интересы спортсменов-детей, — подчеркнул Илья Шульгин, – то есть им лед должен предоставляться в максимально удобное для них время. Взрослые вполне могут заниматься вечером. Под коммерческие цели лед должен выделяться в периоды, свободные от тренировок спортшколы.

 

Секция борьбы (более 200 человек) спортшколы № 4 переедет в здания на ул. Щорса, 35 и ул. Некрасова, 36 – сейчас готовится проект их ремонта.

 

Для секции бокса идет поиск подходящих помещений.

 

Илья Шульгин в ходе совещания также обратил внимание на то, что в текущем году необходимо начать работы по возведению в Кирове еще двух крытых ледовых площадок – рядом со спорткомплексом «Союз» и ледовой ареной «Дымка». Департаменту муниципальной собственности и управлению строительства дано поручение сформировать земельные участки и рассчитать затраты на строительство объектов.

 

Кроме того, в качестве возможной площадки для размещения спортивных, танцевальных секций Илья Шульгин предложил рассмотреть здание на улице Сормовской, 40 для создания целого досугового комплекса. А рядом находится стадион МЧС, где могут тренироваться спортсмены.

Предыдущая статьяСледующая статья