Волки терроризируют жителей Подосиновского района (+ видео)

Хищники вплотную подходят к жилью, не опасаясь людей

 

Новости в Кировской области 10 марта – Новый вариант. Фото и видео, сделанные пользователями, опубликовал портал «Подосиновец-Инфо».

 

В поселке Верхнемалье Подосиновского района незваные гости из леса появились около 5 часов утра 3 марта. Волки попали в поле зрения видеокамеры, и на кадрах заметно, что они ведут себя совершенно спокойно.

В самом районном центре серый хищник был замечен на мосту через реку Юг. Говорят, что он появляется там не в первый раз.

А жительница с. Утманово поделилась на портале своей историей:

— Неделю назад, возвращаясь домой с работы в 23.00, подходя к дому, услышала страшный лай и визг собаки. Подбежав к крыльцу, увидела мужа, бегающего с лопатой. На вопрос «Ты что?» ответил: «Два волка подходили». Перед тем как лечь спать, он услышал лай собаки, она была не закрыта. Подумал, что причина лая — это субботний вечер (дискотека, машины, шум). Но, когда он услышал визг, быстро выскочил на улицу. Под руками оказалась лопата. Один из них после взмаха лопаты и крика испугался и отбежал по сугробу в сторону, а второй продолжал давить собаку. Собаку он отпустил только после удара лопатой. К счастью или к огорчению, лопата по волку не попала. Волк отходил не спеша, вальяжно. А если бы бросился на человека? Спустя неделю наутро узнаю неприятное известие: съедена собака в метрах 300 от дома. Остались от нее пух и две лапки. Страшно!!!

Предыдущая статьяСледующая статья