Кировчанам оформлять справки станет намного легче

Власти планируют открыть в этом году 50 «окон» для предоставления государственных и муниципальных услуг.

41 окно появится в Ленинском районе, 9 — в Нововятском.

Это все делается на основании указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В нем поставлена задача организовать до 1 января 2015 года поэтапное предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

В Кирове этим занимается  КОГАУ «МФЦ».

Сейчас во многофункциональный центр передана 61 муниципальная услуга: выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, бесплатное предоставление земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей, согласование переустройства или перепланировки жилого и нежилого помещения и т.д. До конца года планируется передать МФЦ оставшиеся 8 услуг, оказываемых администрацией города Кирова.

Причем, городские депутаты не далее как в марте 2014 года передали в безвозмездное пользование МФЦ еще одно помещение на ул. Калинина, 2, площадью 500 квадратных метров. Здесь после ремонта откроют 21 «окно».

Еще 30 окон в этом году планируется открыть в территориальном офисе МФЦ в помещении, находящемся в областной собственности, на ул.Захватаева, 21-а.

Благодаря всему этому создаются комфортные условия для граждан, которые могут заранее спланировать свое время, избежать утомительных очередей и «хождения» по кабинетам.

Предыдущая статьяСледующая статья