Владимир Климов проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ

Владимир Климов проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ

В понедельник, 12 марта, Главный федеральный инспектор по Кировской области осмотрел ход ремонтных работ в здании «Центра дистанционного образования детей». Объем средств, выделенных из резервного фонда Президента РФ на ремонт здания, составляет 17,6 млн. рублей.

 

 

В центре обучаются те, кто нуждается в индивидуальных уроках на дому: дети с заболеваниями нервной системы, психическими заболеваниями и тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также школьники, находящиеся на длительном лечении в больницах.

 

 

В 2017-18 учебном году в КОГОБУ ЦДОД обучается 235 детей из 40 муниципальных образований региона, нуждающиеся в обучении на дому по состоянию здоровья и 638 учеников сельских школ. Для успешной социальной адаптации школьникам нужны как дистанционные, так и очные занятия. Тем временем площадь помещения, в котором на данный момент располагается учебное учреждение, не позволяет принимать учеников для очных занятий. Для того, чтобы расширить образовательные возможности для дистанционных учащихся, центру было передано в управление трёхэтажное здание, которое требовало капитального ремонта.

 

Владимир Климов проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ

 

На выделенные средства выполняется ремонт фасада здания, внутренняя отделка помещений с частичной перепланировкой, замена электрических сетей и вентиляции, замена сантехники.

 

 

На сегодня уже выполнено 65 процентов запланированных работ. Главный федеральный инспектор осмотрел помещения здания в сопровождении директора центра, специалистом Федерального казначейства Кировской области, представителями организации – исполнителя ремонтных работ. Здание уже оснащено новыми окнами, дверями, электропроводкой, расширены дверные проемы, ведутся отделочные работы в помещениях.

 
Напомним, в январе текущего года областное государственное общеобразовательное учреждение «Центр дистанционного образования детей» посетил полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и проинспектировали ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ. Михаил Бабич осмотрел будущие классы и кабинеты для занятий с профильными специалистами.

 

 

Закончить работы на объекте подрядчики должны до 30 марта текущего года. Обучение в новом дистанционном центре школьники региона начнут с 1 сентября.

 

 

Всего из резервного фонда выделены средства на проведение текущего и капитального ремонта восьми социально значимых объектов в Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья