Договоры – напрямую

Собственники и арендаторы нежилых помещений в МКД обязаны заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями

 

 

Новости в Кировской области 14 марта – Новый вариант.   С 1 января 2017г. собственники и арендаторы нежилых помещений в многоквартирных домах (МКД) обязаны заключить договоры напрямую с ресурсоснабжающими организациями.

 
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Кировская теплоснабжающая компания» информируют юридических и физических лиц (индивидуальных предпринимателей), которые являются собственниками или арендаторами нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах (МКД), о том, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах (п. 6), утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, поставка электрической и тепловой энергии в нежилое помещение в многоквартирном доме осуществляется на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
В соответствии с п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

 

 

В отношении собственников и пользователей нежилых помещений в МКД, до настоящего времени не заключивших договоры энергоснабжения, теплоснабжения с ресурсоснабжающими организациями, правомерным является определение объемов потребления электрической и тепловой энергии расчетными способами, предусмотренными законодательством РФ об электроснабжении, теплоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования). При этом объемы тепловой и электрической энергии, подлежащие оплате такими потребителями, будут многократно больше, чем объемы, определенные с использованием приборов учета.

 

 

Для исключения рисков финансовых потерь, связанных с не заключением договоров энергоснабжения и теплоснабжения нежилых помещений в МКД в соответствии с действующим законодательством РФ, Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Кировская теплоснабжающая компания» предлагаютсобственникам и пользователям данных помещений в кратчайшие сроки заключить договоры энергоснабжения и теплоснабжения с ресурсоснабжающими организациями.

 

 

Для заключения договора энергоснабжения следует обратиться с заявлением и предоставить необходимые технические и юридические документы в любой из офисов обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Форма заявления о заключении договора энергоснабжения и перечень необходимых документов, а также информация об офисах обслуживания клиентов размещены на сайте Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» www.kirov.esplus.ru

 

 

Для заключения договора теплоснабжения — обратиться с заявлением и предоставить необходимые технические и юридические документы в офис АО «Кировская теплоснабжающая компания» по адресу: 610044, г. Киров, ул. Ломоносова, 2а.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья