В Кировской области проходит неделя донорства

сдача крови

Кировский центр крови проведет ряд мероприятий, посвященных Национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.

В частности 15 и 16 апреля на базе Орловской центральной районной больницы пройдет акция «Стань донором крови». Здесь сдать кровь смогут не только жители города Орлова, но и всего района.

В течение всей недели с 8.00 до 12.00 часов в Кировском центре крови будет организована работа второй операционной по забору донорской крови для организаций и учреждений. Вторая операционная сможет принять до 50 доноров в день. Уже изъявили желание принять участие в акции сотрудники всех департаментов областного Правительства, Фонда социального страхования, управлений федеральных органов: налоговой службы, Минюста, антимонопольной службы.

18 апреля с 14.00 до 15.00 в депздраве  состоится прямая телефонная линия по вопросам донорства крови и ее компонентов. Кировчане могут звонить по телефону  38-13-23. На  вопросы будет отвечать главный врач Кировского центра крови Сергей Порохненко.

19 апреля пройдет очередная акция «Милосердие без выходных», которая даст возможность сдать кровь тем жителям областного центра, которые не могут это сделать в будние дни.

Департамент здравоохранения призывает жителей Кировской области активно содействовать развитию донорского движения и сдавать кровь не только во время различных акций, но и в течение всего года.

 

 

фото пресс-службы департамента здравоохранения Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья