Центральный рынок станет более современным

В ближайшее время руководство муниципального учреждения представит план комплексного развития рынка

 

Для создания этого проекта специалисты проанализировали тенденции развития рынков в крупных российских и европейских городах.

 

В частности, рассматриваются предложения о применении новых технологий в комплексе загрузочно-погрузочных работ. На рынке станут более удобными и современными торговые места, появится возможность размещения терминалов для хранения фруктов, овощей, цветов, мясных и рыбных продуктов. Рядом планируется появление удобной парковки.

 

В пресс-службе горадминистрации  сообщили, что концепция развития МУП «Центральный рынок» будет представлена на рассмотрение руководству города, депутатам Кировской гордумы, а также широкой общественности.

 

Что касается слухов о возможном переносе рынка в другое место, то администрация, сославшись на директора предприятия, их опровергла.

«Подобных планов не обсуждалось и в администрации города. Более того, согласно градостроительным нормам, на территории, где размещается рынок, невозможно строительство жилья», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

 

фото с сайта nbgazeta.ru

Предыдущая статьяСледующая статья