Кировские центры «Мои документы» повышают качество предоставляемых услуг

МФЦ В Кирове

Узнать о статусе обработки заявки теперь можно онлайн

 

 

Новости в Кировской области 20 марта – Новый вариант.  С 16 марта на официальном сайте МФЦ https://моидокументы43.рф/ заработал еще один сервис для заявителей – «Проверка статуса». Сервис был разработан и внедрен Кировским Центром стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

 

Теперь гражданам не нужно ждать звонка эксперта территориального отдела МФЦ, чтобы узнать о готовности документов. Достаточно зайти на сайт https://моидокументы43.рф/, ввести номер обращения, который указан в расписке о сдаче документов на регистрацию, и увидеть статус обработки заявки. Воспользоваться сервисом можно для получения информации о государственных и муниципальных услугах, оказываемых центрами «Мои документы», за исключением услуг Росреестра и органов соцзащиты.

 

— Появление сервиса он-лайн проверки статуса заявки – еще один шаг на работе по повышению уровня качества и комфорта предоставления услуг в МФЦ, – отметили в региональном министерстве информационных технологий и связи. – Следующим этапом станет введение sms-информирования граждан о готовности документов к выдаче. Данный сервис также планируется внедрить уже этой весной.

 

 

Ранее сообщалось, что в феврале более 6400 пользователей портала госуслуг подтвердили регистрацию в центрах «Мои документы».

Предыдущая статьяСледующая статья