В Кирове преступник обворовывал пенсионерок, помогая им донести тяжелые сумки

Полицейскими задержан вор-гастролер из Иркутска, подозреваемый в серии краж у пожилых женщин

Преступления были совершены в начале апреля.. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, все они проходили по похожему сценарию. Пожилые дамы покупали продукты, складывали их в сумки, туда же клали портмоне и направлялись домой. У подъезда к ним подходил вежливый молодой человек и предлагал донести сумки до квартиры. Он объяснял свое появление тем, что в подъезде у него живут друзья. Бабушки, конечно же, соглашались и отдавали ношу «тимуровцу». Поднимаясь на нужный этаж, он похищал деньги и ценные вещи.

 

Полицейские составили фоторобот подозреваемого. Ориентировки с его приметами были переданы всем дежурным нарядам. На днях похожий мужчина был задержан.

тату вора

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый уроженец Иркутска. Он признался в 4 кражах. И рассказал, что последним «уловом» стал кошелек с 9 тысячами рублей.  Когда его спросили, не жалко ли ему обворованных бабушек, он не ответил, заявив, что ему тяжело отвечать на подобные вопросы

вор 2

Стражи правопорядка подозревают, что он «гастролировал» по территории России, добывая средства к существованию противоправной деятельностью.

 

фото пресс-службы УМВД  РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья