В «Час Земли» в Кирове погасят подсветку достопримечательностей

24 марта Кировская область присоединится к экологической акции «Час Земли»

Завтра, 24 марта, Кировская область присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли». С 20:30 до 21:30 в Кирове погаснет подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.

 

 

Акция «Час Земли», организована по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в 2007 году. Она проводится для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

 

 

Также в акции примут участие кировские железнодорожники. Во время нее будет обеспечено отключение декоративной подсветки административно-хозяйственных зданий и вокзалов, не влияющей на обеспечение безопасности движения поездов и комфорта пассажиров. Кроме того, работники предприятий Кировского региона ГЖД, которые работают в ночную смену, выключат на час те приборы и оборудование, без которых можно обойтись в течение часа, а также погасят свет, в тех служебных помещениях, где можно обойтись без него, конечно, без нарушения производственных процессов.

 

 

Как отметили в правительстве Кировской области, традиционно к акции присоединяются и крупные промышленные предприятия. В это время они переходят на экономный режим использования электроэнергии, отключают подсветку зданий, рекламы и т. д.

 

Предыдущая статьяСледующая статья