В исправительных учреждениях области прошла «Неделя молитвы»

Православные священники и муфтии провели богослужения и беседы с осужденными

 

Новости в Кировской области 25 марта – Новый вариант. Ежедневным совершались божественные литургии с особыми молитвенными прошениями.

 

Все верующие вместе со священнослужителями молились о мире в нашей стране, о подозреваемых, обвиняемых и осужденных и их скорейшем освобождении, о жертвах преступлений, о возвращении бывших заключенных к нормальной жизни, а также о сотрудниках  пенитенциарной системы и их семьях.

 

В православных храмах и молельных комнатах прошли проповеди и беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы. Священнослужители рассказали осужденным о важности исправления и становления на правильный путь и отметили, что ни одна религия мира не поддерживает действия, приносящие опасность и вред обществу.

 

Представители муфтията Кировской области рассказали осужденным мусульманам о нравственных нормах и традиционных ценностях ислама.

Необходимо отметить, что на поддержание свободы вероисповедания в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона имеются 10 православных храмов и 7 молельных комнат.

Предыдущая статьяСледующая статья