Нижегородские врачи провели мастер-класс в Кировском онкодиспансере

Нижегородские онкологи провели мастер-класс в Кировском онкодиспансере

Медики провели две сложные операции

 

 

Новости в Кировской области 26 марта – Новый вариант. 22 марта в Кирове побывала делегация из Нижегородской области во главе с главным специалистом по хирургии Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России, д.м.н., профессором Владимиром Загайновым. В поездке также принял участие заведующий онкологическим отделением Центра, к.м.н. Глеб Горохов. Визит носил профессиональный характер.

 

 

Врачи из Нижнего Новгорода познакомились с организацией работы хирургической службы КОГБУЗ «Кировский областной клинический онкологический диспансер». Кроме того, они выполнили две операции: гастропанкреатодуоденальная резекция по поводу опухоли головки поджелудочной железы и резекция печени по поводу метастатического колоректального рака.

 

 

Профессором Владимиром Загайновым проконсультировано 15 пациентов с особо тяжёлой патологией печени и поджелудочной железы, даны рекомендации по дальнейшей тактике лечения пациентов.

 

«Мы познакомились сегодня с коллективом онкологического диспансера, организацией работы абдоминального отделения, отделения анестезиологии и реанимации, Всё функционирует очень достойно. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество онкологов Кировской и Нижегородской областей, тем более, что перед нами стоят высокие задачи по снижению смертности от злокачественных новообразований», — констатировал Владимир Загайнов.

 

 

Как добавил Глеб Горохов, в ближайшее время бригада специалистов онкологического диспансера посетит ПОМЦ для освоения некоторых методик оперирования поджелудочной железы.

Предыдущая статьяСледующая статья