Транспортная прокуратура нашла на Вятке опасный теплоход

Владелец судна не соблюдал требования безопасности

 

Новости в Кировской области 26 марта – Новый вариант. Все нарушения предприниматель обязан устранить до 1 мая.

 

Сотрудники Кировской транспортной прокуратуры при проведении проверки установили, что индивидуальный предприниматель, владелец теплохода «СП-7», в прошлом году эксплуатировал судно с нарушениями требований кодекса внутреннего водного транспорта РФ.

 

Перед началом сезона не была разработана система управления безопасностью судов. Она подразумевает комплекс мер, обеспечивающих безопасность судоходства (например, порядок действий при возникновении ЧС) и предотвращающих загрязнение окружающей среды.

 

Также отсутствовало судовое свидетельство об управлении безопасностью, которое должна выдавать специализированная организация.

 

Не было на теплоходе необходимых средств радиосвязи и судовых часов. Несмотря на все нарушения, индивидуальный предприниматель все лето организовывал экскурсии по Вятке.
Все эти факты могли стать причиной угрозы для жизни и здоровья пассажиров и членов команды при возникновении аварий. Октябрьский районный суд поддержал позицию транспортного прокурора и обязал бизнесмена устранить все нарушения до 1 мая.

 

Фото vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья