В Кирове из горящего дома пожарные спасли пенсионера

В Кирове из горящего дома пожарные эвакуировали пенсионера

Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем

 

 

Новости в Кировской области 28 марта – Новый вариант. Вчера в 20-25 на пульт ЕДДС поступило сообщение в одном из частных жилых домов по ул. Прудная в г. Кирове. К моменту прибытия пожарных подразделений из окна дома вырывалось пламя и исходил дым. Войдя в дом пожарные обнаружили на диване в сильно задымленной комнате мужчину пенсионного возраста. Пострадавший незамедлительно был эвакуирован сотрудниками МЧС наружу и передан работникам скорой медицинской помощи для проведения реанимационных мероприятий.

В Кирове из горящего дома пожарные эвакуировали пенсионера

При тушении пожара огнеборцам пришлось использовать аппараты защиты органов дыхания и зрения из-за сильного задымления. В результате пожара обгорела мебель, постельные принадлежности, закоптились стены, потолок, имущество в доме. Благодаря оперативным действиям пожарным распространение огня на другую половину дома, в которой проживала семья удалось избежать.

В Кирове из горящего дома пожарные эвакуировали пенсионера

Предположительной причиной пожара послужила неосторожное обращение с огнем пострадавшего. В настоящее время по данному факту пожара проводится проверка, выясняются обстоятельства происшедшего.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове горел торгово-офисный центр на Профсоюзной.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья