Дорожный мастер спас жизнь мужчине, которого сбил поезд

Комплекс мероприятий по повышению безопасности граждан разработан в Кировском регионе Горьковской магистрали

Железнодорожники разработали мероприятия по повышению безопасности граждан

 

 

Новости в Кировской области 28 марта – Новый вариант. В связи с увеличением случаев травмирования граждан на железной дороге в Кировском регионе ГЖД состоялось совещание под председательством и.о. заместителя начальника ГЖД по территориальному управлению Андрея Романова, в ходе которого разработаны мероприятия по повышению безопасности граждан на железной дороге.

 

 

В 1 квартале 2018 года на полигоне Кировского региона ГЖД произошло 7 случаев травмирования граждан поездами, в том числе 1 групповой. С начала года под колесами поездов пострадало 8 человек, 7 из которых получили несовместимые с жизнью травмы, 1 находится в больнице. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 3 случая, все со смертельным исходом.

 

 

Так, 14 марта в 19.15 на перегоне Ардаши – Просница машинист грузового поезда увидел на путях лежащего мужчину и передал информацию в Кировскую дистанцию пути. На место происшествия оперативно выехала бригада. Мужчина был сбит поездом, у него была отрезана часть ноги, но он был жив. Дорожный мастер Николай Бобылев оказал пострадавшему первую медицинскую помощь. Пострадавшего на электропоезде доставили на ст. Зуевка, где его уже ждала машина скорой медицинской помощи. Мужчину доставили в районную больницу г. Зуевка.

 

 

Как показывает анализ случаев, в большинстве своем пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, а несчастные случаи происходили в праздничные и выходные дни. Непосредственной причиной травмирования людей является их невнимательность при нахождении на объектах железной дороги, личная неосторожность при переходе путей в непредназначенных для этого местах. Стоит отметить, что на всех станциях и платформах имеются предупреждающие знаки, на крупных станциях установлено ограждение.

 

 

С целью предупреждения случаев травмирования граждан на железной дороге разработан ряд мероприятий. По мнению Андрея Романова, в первую очередь необходимо активизировать информационно-разъяснительную работу с населением совместно с региональными властями, особенно в тех населенных пунктах, где чаще всего фиксируются нарушения правил перехода железнодорожных путей гражданами.

 

 

Кроме того, совместно с администрациями районов, городов и поселений будут проведены рейды по выявлению мест несанкционированного пересечения путей (так называемые «народные тропы») с целью их ликвидации. На предприятиях, расположенных вблизи железной дороги кировские железнодорожники проведут профилактические беседы. Также будет усилена работа по проведению рейдов на перегонах и станциях совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте и ведомственной охраны.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Слободском зимние забавы едва не привели к трагедии.

Предыдущая статьяСледующая статья