Кировские хоккеисты стали призерами международных соревнований

В минувшую субботу в Швеции завершилось первенство мира по хоккею для игроков не старше 15 лет. В финальном матче сразились команда России с командой Швеции. По итогам встречи сборная нашей страны одержала неоспоримую победу со счетом 5:2.

Среди россиян дублями отличились Андрей Бусыгин (на 57-й и 71-й минутах) и Михаил Ширшов (28 и 73 минуты), также гол забил Артур Шельпяков (14 минута).

В состав сборной России вошли три кировских хоккеиста, воспитанники «Родины» — голкипер Иван Бровкин, защитник – Олег Перминов и полузащитник Артур Шельпяков. Спортсмены отлично проявили себя в решающем матче, получив золотые трофеи.
Так же в это же время в Ульяновске состоялись финальные встречи мирового форума хоккеистов не старше 17 лет по хоккею с мячом. В решающем поединке сборная команда России уступила шведам со счетом 2:4, став серебряными призерами.

Добиться такого успеха в составе сборной России смогли наши земляки – защитник Григорий Кулдышев, полузащитник Никита Белошицкий и форвард Дмитрий Кураев.

Добавим, что третье место на первенстве мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет заняли хоккеисты сборной Казахстана.