В Кировской области вор сильно поранился, пытаясь проникнуть в магазин

Мужчине ничего не оставалось, как обратиться в больницу

 

Новости в Кировской области 29 марта – Новый вариант. Как сообщили в областном УМВД, возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на кражу».

 

В пункт полиции «Верхошижемский» поступило сообщение из районной больницы о том, что туда за медицинской помощью обратился 37-летний мужчина с множественными порезами рук. Он рассказал, что на него напали неизвестные с ножом – отсюда и травмы. Как и положено в подобных случаях, информация тут же была передана в полицию.

 

Примерно в это же время стражи порядка узнали о том, что кто-то пытался проникнуть в один из магазинов районного центра. Однако из торговой точки ничего не пропало: хотя злоумышленник разбил оконное стекло, дальше этого дело почему-то не дошло…

 

Как установили сотрудники полиции, нападения на жителя Верхошижемья никто не совершал. Ранее судимый безработный мужчина признался: он хотел похитить товар из магазина, приставил лестницу к окну и собирался залезть внутрь, но неудачно упал на стекло, сильно порезался и пошел в больницу…

 

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Проводятся следственные действия.

 

Также на днях полицейские раскрыли кражу из спортивного магазина, расположенного в областном центре: из торгового зала неизвестный похитил брюки стоимостью более 12 тыс. рублей.

 

Как оказалось, 36-летний ранее судимый подозреваемый надел их на себя и таким образом вынес из магазина. Мужчина задержан и признался в содеянном.

Предыдущая статьяСледующая статья