1 апреля в Кирове пройдет второй городской чемпионат по компьютерному многоборью

1 апреля в Кирове пройдет второй городской чемпионат по компьютерному многоборью

Об этом на пресс-конференции сообщили министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, директор КОГАУ «МФЦ» Наталия Швецова и заместитель директора МФЦ Николай Нагаев.

 

 

 

Второй городской чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоится 1 апреля на образовательной площадке центра «Мои Документы» по Октябрьскому району на Захватаева 21а.

К участию в соревновании приглашены выпускники проекта «Волонтеры информационного общества» и слушатели «Университета «третьего» возраста». В этом году для участников был введен ряд обязательных требований — окончание курсов повышения компьютерной грамотности в период с 2016 по 2018 год, а также достижение пенсионного возраста на день проведения чемпионата: мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше.

По данным на 29 марта на чемпионат заявились 20 человек: 4 их них — слушатели проекта «Университет «третьего» возраста», 16 — выпускники проекта «Волонтеры информационного общества».

-Программа соревнований состоит из трех туров. В каждом из них участники продемонстрируют уровень владения определённым компьютерным навыком: поиск информации в сети Интернет, работа в личном кабинете на сайте ПФР и с государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), — поделилась Наталия Швецова.

Победители будут определены по номинациям: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь», в каждой из них посоревнуются по 10 участников.

Победители II городского чемпионата представят город Киров на V областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 28 апреля в городе Кирове на площадке библиотеки им. А.И. Герцена.

Справка: Организаторами районных, городских и областных чемпионатов являются Региональное министерство информтехнологий и связи совместно с КОГАУ «МФЦ».

Предыдущая статьяСледующая статья