Юных танцоров из Кирова пригласили выступить в Большом театре

Воспитанники детской школы классического танца стали одними из лучших на конкурсе «Весна священная»

 

Новости в Кировской области 31 марта – Новый вариант. Ребята привезли с собой два «золотых» диплома.

 

Финал конкурса на соискание Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» собрал на сцене Московского государственного театра фольклора 15 детских коллективов из 14 городов России: Москвы, Магнитогорска, Севастополя, Санкт-Петербурга, Тольятти, Нижнего Новгорода, Ульяновска.

 

Сама премия учреждена благотворительным фондом содействия развитию хореографического искусства «Илзе Лиепа» в 2017 году. Конкурс считается одним из самых значимых в области молодежного танцевального творчества России. В финал лучшие коллективы страны проходят по итогам региональных просмотров.

 

По итогам конкурса детская школа классического танца стала обладателем двух дипломов за 1-е место, показав номера «Танец Снегурочки и снежинок» из балета «Васнецовская сказка» и «Перелетные птицы» в номинации «Классический танец».

 

Также кировчане получили приглашение принять участие в Гала-концерте победителей конкурса, который состоится на сцене Государственного академического Большого театра России в 2019 году.

Предыдущая статьяСледующая статья