Золотые заплывы команды «Т Плюс»

31 марта в бассейне ВятГУ на Орловской, 12, состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады энергетических предприятий Кировской области, проводимых по инициативе филиала «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья. В них традиционно сильно показали себя команды Кировских филиалов «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

По итогам эстафетных заплывов среди мужчин 4х50 м не оказалось равных пловцам Кировского филиала «Т Плюс». Им не помешало даже то, что команде досталось плыть по первой, непростой для спортсменов дорожке.

Приличный задел, сделанный уже на первом отрезке эстафеты сотрудником ТЭЦ-5 Александром Семеновым, удержали, наращивая преимущество Андрей Зорин (ТЭЦ-1) и Алексей Черемных (ТЭЦ-4). А представитель IT Плюс в Кирове Андрей Поглазов сделал стремительный рывок на финальном отрезке и не оставил конкурентам ни единого шанса. Кстати, лучшим пловцом в своей возрастной категории до 35 лет стал также Александр Семенов. Третьим в категории спортсменов от 36 до 49 лет стал еще один представитель команды пловцов Кировского филиала Александр Ситников. Четвертую строчку в итоговой таблице на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин заняла Наталья Мальцева. В результате по итогам командных выступлений долгожданную победу среди 11 команд — участников спартакиады в плаванье завоевала команда Кировского филиала «Т Плюс».

Команда «ЭнергосбыТ Плюс» заняла в соревнованиях 6-е общекомандное место. В составе команды выступили Мария Кузнецова, Алексей Стародумов, Роман Русаков, Юрий Караваев и Николай Ефимов. По итогам состязаний наша сборная заняла 6-е место. Роман Русаков в личном первенстве завоевал 3-е место.

Напомним, ранее по программе Спартакиады энергетических предприятий Кировской области уже состоялись соревнования по лыжным гонкам, настольному теннису и гиревому спорту. Впереди – мини-футбол, шахматы и волейбол. По итогам 4 видов спорта команда Кировского филиала «Т Плюс» занимает 2-е место, Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» — 5-е место.