Гендиректор «Почты России» Страшнов пообещал сохранить все отделения в Кировской области

Об этом он сообщил, побывав вчера на вятской земле

 

Главным действием в Кирове Дмитрия Страшнова стало подписание соглашения Почты России с Правительством области о взаимодействии и развития почтовой связи на территории региона.

 

Из соглашения следует, что местные власти и почта совместными усилиями спасут  нерентабельные отделения почтовой связи, расположенных в малочисленных населенных пунктах. Говоря об этой проблеме, Дмитрий Евгеньевич отметил, что  в ряде случаев руководство области идёт навстречу «Почте России» в части пересмотра ставок арендной платы, в других – здания будут переданы в безвозмездное пользование.  Почта, со своей стороны, планирует предпринимать меры по повышению доходности деятельности отделений связи для их перевода на уровень безубыточности. Сейчас в Кировской области работает 728 отделений «Почты России», и нет планов по закрытию ни одного из них.

 

Кроме этого, в ближайшее время  откроют новые почтовые отделения в микрорайонах Чистые Пруды и Солнечный берег г. Кирова.

А зарплата почтовиков в течение пяти лет должна повыситься на 90 процентов. Сейчас они получают чуть более 11 тыс. рублей, в среднем по России – 18 тыс. рублей.

 

Помимо этого, Почта России в Кировской области модернизирует почтовую связь. Так, будет реализован пилотный проект по созданию центров выдачи посылок, который в настоящее время успешно зарекомендовал себя в Москве и Санкт-Петербурге, а также планируется к реализации проект автоматизированной системы сортировки почты, способной повысить производительность труда и перераспределить кадры.

 

И в заключении было сообщено, что будет произведен совместный капремонта фасада здания Кировского главпочтамта, построенного в 1930 году и выполненным в стиле конструктивизма. А в здании главпочтамта планируется создание музея истории почтовой связи на Вятке.

Предыдущая статьяСледующая статья