Росгвардейцы поздравили военные комиссариаты со столетним юбилеем

В Кирове прошло военно-патриотическое мероприятие «Есть такая профессия — Родину защищать», посвященное 100-летию со дня образования в России военных комиссариатов. В ДК «Космос» в этот день собрались школьники-юнармейцы, кадеты, военнослужащие и ветераны боевых действий, представители ветеранских организаций, городской и областной администрации и Заксобрания. За праздничное настроение гостей отвечал духовой оркестр Кировского соединения Приволжского округа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

 

 

Поздравить работников военкоматов в числе прочих поднялся на сцену полковник полиции в отставке, первый командир СОБРа, кавалер двух Орденов Мужества Владимир Каргапольцев. Ветераны боевых действий поблагодарили сотрудников военных комиссариатов за масштабную работу с подрастающим поколением по профессиональной ориентации и большой вклад в повышение престижа службы в российской армии и спецподразделениях.


В свою очередь председатель реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин вручил Владимиру Каргапольцеву благодарственную грамоту – «за активное участие в ветеранском движении, духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании молодежи». А руководитель кировского военного оркестра Росгвардии капитан Александр Гаврилин был удостоен медали «20 лет ВООВ «Боевое братство».


Завершилось мероприятие выступлением солистов кировского военного оркестра.

Предыдущая статьяСледующая статья