В Кировской области преступница обманула пенсионерку, представившись журналисткой

Пока она «брала интервью», ее подельник похитил более 100 тыс. рублей

 

Новости в Кировской области 8 апреля – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, кража уже раскрыта.

 

На днях в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что в д. Горносталиха у 43-летнего местного жителя неизвестные похитили все сбережения — 121 тыс. рублей. Прибывшей на место следственно-оперативной группе потерпевший пояснил: когда он вернулся домой с работы, его 80-летняя мать рассказала о визите двух незнакомцев. Хозяин сразу же проверил место, где хранились деньги, и обнаружил, что они пропали…

 

Пенсионерка рассказала полицейским, что около 14 часов она услышала шум в сенях, вышла из дома и увидела мужчину и женщину. Незваная гостья, представившись журналисткой, увела хозяйку в дом, где стала якобы брать у нее интервью, предоставив тем самым своему подельнику свободу действий. Вскоре он нашел деньги, и злоумышленники ретировались из деревни.

 

Вскоре полицейские установили их личности – ими оказались жители Подосиновского района, ранее уже попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. 25-летний подозреваемый и его 24-летняя подельница признались в том, что похищенные деньги поделили поровну. У мужчины изъяли 31 тыс. рублей, у женщины – 15 тысяч.

 

Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Предыдущая статьяСледующая статья