Узнать о готовности документов в МФЦ можно по смс

С 10 апреля в центрах «Мои Документы» в Кирове внедрен новый сервис

 

Новости в Кировской области 10 апреля – Новый вариант. Появление смс-оповещения о готовности документов стало очередным шагом в повышении уровня комфортности получения государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы».

 

СМС-оповещение распространяется на все услуги, оказываемые центрами «Мои Документы», за исключением услуг Росреестра и органов социальной защиты. Сервис носит заявительный характер. Чтобы получить смс о готовности документов, заявитель при обращении в МФЦ должен поставить «галочку» в определенном поле бланка заявления.

Напомним, статус готовности документов уже можно было узнать в режиме реального времени, зайдя на сайт моидокументы43.рф. Сервис был запущен 16 марта. На 10 апреля было зафиксировано более 1 000 обращений к сервису онлайн-проверки статуса обработки запросов.

— Министерство информационных технологий и связи Кировской области совместно с руководством КОГАУ «МФЦ» ведет планомерную работу по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению, — отметил Юрий Палюх, министр информтехнологий и связи региона. – СМС-оповещение – это сервис, позволяющий в простой и удобной форме узнать о готовности документов.

По словам Юрия Палюха, следующим этапом в реализации программы повышения качества предоставления услуг МФЦ станет внедрение процедуры обработки комплексных запросов в рамках жизненных ситуаций.

 

 

Ранее сообщалось, что в Детском космическом центре министр ИТ Юрий Палюх озвучил ключевые направления деятельности своего ведомства на 2018 год.

Предыдущая статьяСледующая статья