В Кирове более 8 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях

На эти цели власти выделили свыше 7 млн рублей

 

Новости в Кировской области 11 апреля – Новый вариант.  В пришкольных лагерях Кирова отдохнут более 8 тысяч детей. Для ребят организуют дневную программу в 63 образовательных учреждениях.

 

Из 8 тысяч 680 детей, которые проведут каникулы в пришкольных лагерях, 507 — ребята, нуждающиеся в социальной поддержке.

— Если говорить о финансовой составляющей, то в этом году из бюджета города на компенсацию стоимости питания детей выделено 7 миллионов 370 тысяч рублей. Стоимость питания в один день составляет 160 рублей, родительская плата — 115 рублей при компенсации 45 рублей в день за счет средств города Кирова, — отметила Вера Юрьевна.

 

На заседании комиссии было озвучено, что кроме дневных лагерей планируется и организация трудовых отрядов старшеклассников. Такие отряды будут работать при 65-ти образовательных учреждениях. Подростки 15 дней будут заняты трудовой деятельностью по 4 часа в день. На оплату их труда из городского бюджета выделено почти 4 миллиона рублей.

 

— Примерно 4100 — 4600 рублей будут получать дети за счет муниципалитета и около 1000 рублей составит доплата от центра занятости, — рассказали на комиссии.

 

Предыдущая статьяСледующая статья