У Дворца пионеров появятся оригинальные ландшафтные композиции

Их разместят у центрального входа в здание

 

Новости в Кировской области 12 апреля – Новый вариант. На территории Дворца творчества-мемориала в Кирове появятся оригинальные ландшафтные композиции. С такой инициативой выступили кировские активисты Общероссийского народного фронта.

 

Напомним, еще в 2015 году активисты ОНФ помогли отстоять парк у Дворца творчества-мемориала от застройки. С тех пор над этой территорией было взято шефство — совместно с представителями органов власти, общественности, архитекторами и местными жителями был разработан комплексный проект благоустройства, который уже начинает постепенно воплощаться в жизнь.

 
Сейчас обширное пространство перед входом во дворец никак не благоустроено. Совместно с энтузиастами клуба «Вятские сады» и неравнодушными гражданами активисты ОНФ планируют разбить перед входом в здание большую клумбу с многолетними цветами, в центре которой будет расположена декоративная конструкция в виде звезды с языками пламени.

По инициативе активистов ОНФ на территории Дворца творчества-мемориала в Кирове появятся оригинальные ландшафтные композиции
«Мы хотим, чтобы наша композиция соответствовала тематике здания, которое создавалось как памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Изначально мы планировали ограничиться только озеленением, но к проекту стали примыкать неравнодушные люди с новыми, более масштабными идеями. Зеленую зону предложили дополнить удобными местами для отдыха – скамейками необычной формы», — рассказала эксперт ОНФ, куратор клуба «Вятские сады», соавтор проекта благоустройства Светлана Кекина.

 
При озеленении территории планируется использовать душистые травы и луковичные цветы, а по периметру зеленой зоны будут высажены кустарники и краснолистные деревья. Причем, в планах активистов привлечь к участию местных жителей, которые смогут принести и посадить свои собственные растения.

 
«Мы уже участвовали в установке скамеек на территории парка, в субботниках. Создание ландшафтной композиции у входа во дворец – это следующий, но далеко не последний шаг. В наших дальнейших планах – создание еще одной ландшафтной композиции, установка сцены, на которой смогут выступать занимающиеся во дворце творческие коллективы. Но это масштабная задача, реализация которой потребует большего количества времени и привлечения спонсоров», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Начать мероприятия по благоустройству и озеленению активисты планируют в конце мая.

Предыдущая статьяСледующая статья